Farra com veículos oficiais da Prefeitura de Águas Lindas de Goiás deixa população indignada

Unknown | 11:33:00 | 0 comentários


Mais um fragrante de farra com carros oficiais da prefeitura, desta vez um internauta da TV CMN flagrou na BR 070, sentido Corumbá – Águas Lindas de Goiás e enviou no WhatsApp.

      

Na segunda-feira (09/05/2016), o veículo flagrado estava transportando uma moto Pop 100 de cor vermelha com a placa coberta e com uma espécie de lençol suprimindo a mesma.
Segundo o rapaz que fez o flagrante, o carro ainda estava com a lanterna traseira quebrada e não funcionava, o problema maior é que nenhum motorista ou funcionário pode usar carros oficiais para benefício próprio.

Uma breve consulta na internet, mostra que a prefeitura não tem nenhum veículo nestas caraterísticas de uma Pop 100.

Tentamos contato com alguém da prefeitura para explicar o que de fato aconteceu e ainda mais para saber a respeito da placa que estava coberta com um pano, mas até o fechamento dessa matéria não conseguimos nenhuma resposta.

Não é de hoje que os carros da prefeitura são usados por funcionários para fazer serviços particulares, como levar filhos no colégio e até mesmo veículos com capacidade para levar mais gente, é notório que motorista e passageiros na maioria das vezes não usam o cinto de segurança. Cabe agora os responsáveis da prefeitura orientar os condutores a respeitar a lei, várias irregularidades estão sendo investigadas no transporte do município.

Faça como esse cidadão que flagrou essa irregularidade e mande para a TV CMN no WhatsApp (61) 9416-7643.

Fotos: WhatsApp da TV CMN

Categoria: , , , , ,

Espalhe por aí

0 comentários